11962

05/09/2025 একই জামা বিক্রি হচ্ছে ভিন্ন মূল্যে, বাটা জুতায় বেশি দামের স্টিকার

একই জামা বিক্রি হচ্ছে ভিন্ন মূল্যে, বাটা জুতায় বেশি দামের স্টিকার

সিরাজগঞ্জ থেকে

১১ এপ্রিল ২০২৩ ১৬:৩২

ঈদকে ঘিরে জমতে শুরু করেছে বিপণি বিতানগুলো। ধীরে ধীরে বাড়ছে ক্রেতা। আর এর সুযোগ নিচ্ছে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী। এরই ধারাবাহিকতায় সিরাজগঞ্জে ইচ্ছামতো মূল্য বসিয়ে একই থ্রিপিস বিক্রি হচ্ছে আলাদা দামে।

এছাড়াও বাটা জুতায় মূল্য টেম্পারিং করে নিজেদের মতো দাম বসিয়ে বিক্রি করায় এবং পণ্যে মূল্য তালিকা না থাকার অভিযোগে তিন প্রতিষ্ঠানকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে সিরাজগঞ্জ ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিবদপ্তর।

সোমবার (১০ এপ্রিল) বিকেলে জেলার উল্লাপাড়া বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন সিরাজগঞ্জ ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক হাসান আল মারুফ।

হাসান আল মারুফ বলেন, একই থ্রি-পিসের দুই মূল্য চাওয়ায় সিহাব বস্ত্রালয়কে ৫ হাজার, বাটা জুতার মূল্য টেম্পারিং করে নিজেদের মতো দাম বসানোয় পাপিয়া সুজকে ৫ হাজার ও বিদেশি পণ্যে আমদানিকারকের স্টিকার এবং সর্বোচ্চ খুচরা ও বিক্রয় মূল্য না থাকায় দত্ত অ্যান্ড ব্রাদার্সকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে ক্রেতা-বিক্রেতাদের সচেতন করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]