33651

06/29/2025 চলতি বছর করোনায় এ পর্যন্ত ২২ মৃত্যু, একদিনে শনাক্ত ৭

চলতি বছর করোনায় এ পর্যন্ত ২২ মৃত্যু, একদিনে শনাক্ত ৭

স্বাস্থ্য ডেস্ক

২৮ জুন ২০২৫ ১৮:৪২

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর এখন পর্যন্ত ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা ২২ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৭ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে।

শনিবার (২৮ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনা বিষয়ক নিয়মিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে একজন করে মোট দুইজন মারা গেছেন। তাদের মধ্যে একজনের বয়স ৩১ থেকে ৪০ বছর এবং অন্যজন ৭১ থেকে ৮০ বছর বয়সী।

এদিকে গত একদিনে ১৮১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এরমধ্যে ঢাকায় ১৫৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪ জন, চট্টগ্রামে ২০ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২ জন এবং ময়মনসিংহে ৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় একজনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

অন্যদিকে চলতি বছরের প্রথম দিন থেকে শনিবার পর্যন্ত করোনায় মোট ২২ জন মারা গেছেন। এরমধ্যে ১২ জনই নারী। বাকি ১০ জন পুরুষ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্তের হার ৩ দশমিক ৮৭ শতাংশ। এছাড়া শনাক্ত বিবেচনায় ভাইরাসটিতে মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ। আর সবমিলিয়ে এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় ২৯ হাজার ৫২১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]