35324

08/02/2025 ‘জন্মলগ্ন থেকে চারটি দেখেছি, সেখান থেকে একটা নাই হয়ে গেছে’

‘জন্মলগ্ন থেকে চারটি দেখেছি, সেখান থেকে একটা নাই হয়ে গেছে’

নিজস্ব প্রতিবেদক

৩১ জুলাই ২০২৫ ১৬:০৫

আমার জন্মলগ্ন থেকে বাগেরহাটে চারটি আসন দেখছি। আমি এই বাগেরহাট-৪ আসন যেটা নাই হয়ে গেছে, সেখান থেকে এসেছি। জেলার আসন সংখ্যা চারটিই রাখার দাবি জানিয়েছে বাগেরহাট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা ড. কাজী মনিরুজ্জামান মনির।

বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে দেখা করার পরে সাংবাদিকদের সামনে এসব কথা বলেন তিনি।

কাজী মনিরুজ্জামান মনির বলেন, আমি এখানে আসার একটাই কারণ, আমরা এমন একটি আসন যেখানে স্বাধীনতার পর অনেক সরকারি প্রতিষ্ঠান আছে। এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠান স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা যেখানে একটি সরকারি ভবন যায়নি। যেখানে আমাদের ২০ শতাংশ রাস্তা এখন পর্যন্ত পাকা না। সেটা যদি আরও বৃদ্ধি হয়। তাহলে আমাদের যে থোক বরাদ্দ, অন্যান্য উন্নয়নের যে বরাদ্দগুলো সেগুলো যথার্থভাবে যাবে না। সেটা খুবই ক্ষতিগ্রস্ত হবে এবং আমাদের উন্নয়ন ব্যাহত হবে।

তিনি বলেন, আসন নিয়ে আমি বলেছি আয়তনে বড় আমার এলাকায় উন্নয়নের কাজ হয় না। এটাতে আমরা আরও ক্ষতিগ্রস্ত হবো। আমরা উন্নয়নের কোনো ছোঁয়া পাবো না। এরপরে আমি বলেছি যে, আমার লোকজন বিভিন্ন জায়গায় থাকে। তারা সেখানে ভোটার। এজন্য ভোটারের দিক থেকে চিন্তা করলে হবে না। এরপরেও বলেছি যে, আমাদের এই এলাকাটা একটা পর্যটক এলাকা হতে পারে, পর্যটন শিল্প হতে পারে। সেটা বেহাত হবে। তাই আমি মনে করি, যেভাবে আছে সেভাবে করেই আমাদের এই বাগেরহাট চারটি আসন চারটি আসনই যাতে থাকে। বিশেষ করে আমি মোরলগঞ্জ স্মরণখোলা বাগেরহাট চাই এই বাগেরহাট চারই রাখতে চাই, দেখতে চাই।

উল্লেখ্য, গতকাল বুধবার নির্বাচন কমিশনার (ইসি) মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার জানিয়েছেন, গাজীপুর জেলায় সবচেয়ে বেশি ভোটার থাকায় এবং বাগেরহাটে ভোটার সংখ্যা কম হওয়ায় যথাক্রমে গাজীপুর ও বাগেরহাটে একটি করে আসন বাড়ানোর ও কমানোর প্রস্তাব দিয়েছে সীমানা নির্ধারণ কারিগরি কমিটি।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]