38280

09/09/2025 মিঠামইন প্রকল্পসহ বেশকিছু ইউজলেস প্রকল্প নেওয়া হয়েছিল

মিঠামইন প্রকল্পসহ বেশকিছু ইউজলেস প্রকল্প নেওয়া হয়েছিল

নিজস্ব প্রতিবেদক

৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:৩৪

নৌপরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, বিআইডব্লিউটিএ-এর মিঠামইন প্রকল্পসহ বেশকিছু ইউজলেস প্রকল্প নেওয়া হয়েছিল। কেউ উপরের চেয়ারে বসে আছে তার ইচ্ছায় বাড়ির কাছে বড় প্রকল্প নেওয়া হয়েছিল। এটা কুন ওয়া ফায়াকুন টাইপ।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে গত ১ বছরের অর্জন সংক্রান্ত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

উপদেষ্টা বলেন, আমরা অনেক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম নিয়ে কাজ করছি। তাদের বিরুদ্ধে ডিপি হচ্ছে। অনেকে এখনো পাইপলাইনে আছেন। যারাই অনিয়ম করেছে, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

মিঠামইন প্রকল্পসহ বেশকিছু ইউজলেস প্রকল্প নেওয়া হয়েছিল উল্লেখ করে তিনি বলেন, এমন উদাহরণ সব মন্ত্রণালয়ে রয়েছে। কোনো ফিজিবিলিটি স্টাডি না হয়েই কিছু প্রকল্প নেওয়া হয়েছে। ধরুন কেউ উপরের চেয়ারে বসে আছে তার ইচ্ছায় বাড়ির কাছে বড় প্রকল্প নেওয়া হয়েছে। এটা কুন ওয়া ফায়াকুন টাইপ।

উপদেষ্টা আরও বলেন, আমরা যদি চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি প্রতিষ্ঠানকে অপারেটর হিসেবে নেই, তাহলে আয় বাড়বে। পোর্ট বিদেশিদের হাতে যাচ্ছে না। যদি বিদেশি প্রতিষ্ঠানকে এটা অপারেট করতে দেওয়া হয়, তাহলে তাদের ইক্যুইপমেন্টসহ যাবতীয় সাপোর্ট পাওয়া যাবে।

তিনি বলেন, অনেক বিষয় নিয়ে কাজ শুরু করেছি আমরা। আশা করি পরবর্তী সময়ে যে সরকার আসবে তারা আরও ভালো ইনিশিয়েটিভ নেবে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]