বৃহঃস্পতিবার, ৮ই মে ২০২৫, ২৫শে বৈশাখ ১৪৩২


সাতক্ষীরায় দেড় কোটি টাকার স্বর্ণ উদ্ধার


প্রকাশিত:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ২২:২৪

আপডেট:
৮ মে ২০২৫ ১৮:৪২

ছবি সংগৃহিত

ভারতে পাচারের সময় সাতক্ষীরার বৈকারী সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ১৮টি স্বর্ণের বারসহ এক পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। সাতক্ষীরা-৩৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. আশরাফুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে রোববার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে সাতক্ষীরা সদরের বলদঘাটায় চোরাচালানবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে স্বর্ণের চালান উদ্ধার করা হয়।

আটক পাচারকারী সদর উপজেলার বৈকারী ইউনিয়নের বলদঘাটা গ্রামের দূর্গা চরণ সরকারের ছেলে পাচু সরকার।

কর্নেল আশরাফুল হক বলেন, সীমান্ত দিয়ে স্বর্ণের একটি চালান ভারতে পাচারের জন্য আনা হচ্ছে খবরে বৈকারী বিওপি’র একটি বিশেষ আভিযানিক দল সীমান্ত পিলার ১৩/৩৭-এর আনুমানিক ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বলদঘাটায় চোরাচালানবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে ১ কোটি ৬৬ লাখ ৫৫ হাজার ৪৯২ টাকা মূল্যের ২ কেজি ৯৯ গ্রাম ৫২০ মিলিগ্রাম ওজনের ১৮টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারীকে আটক করা হয়।

তিনি আরও বলেন, আটককৃত পাচারকারীকে সাতক্ষীরা সদর থানায় সোর্পদ করা হয়েছে। এছাড়া স্বর্ণের বারগুলো সাতক্ষীরা ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top