চট্টগ্রামে বিদ্যুতের ছেঁড়া তারে এক ঘণ্টা আটকে মারা গেল কিশোর
প্রকাশিত:
৪ আগস্ট ২০২৫ ১৭:২২
আপডেট:
৪ আগস্ট ২০২৫ ১৯:৪৮

চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় বাড়ির উঠানে ছেঁড়া বৈদ্যুতিক তারে এক ঘণ্টারও বেশি সময় আটকে ছিল ১২ বছর বয়সী কিশোর রাফি। যতক্ষণে তাকে উদ্ধার করা হয়েছে ততক্ষণে শরীর ঝলসে গিয়ে মারা যায় রাফি।
রোববার (৩ আগস্ট) দিবাগত রাতে উপজেলার রায়পুর ইউনিয়নের গহিরা গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, দুর্ঘটনার সময় পল্লী বিদ্যুৎ অফিসে বারবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও কেউ সাড়া দেয়নি। নিহত রাফি একই এলাকার সাহেব বানু বাড়ির মনু মিয়ার ছেলে ও একটি মাদ্রাসার হেফজ বিভাগের শিক্ষার্থী ছিল।
রাফির মামা মোহাম্মদ আবছার জানান, রাতে বৃষ্টির সময় বাতাসের কারণে বাড়ির উঠানে থাকা বৈদ্যুতিক খুঁটির তার ছিঁড়ে পড়ে আগুন ধরে যায়। স্থানীয়রা বিষয়টি লক্ষ্য করে বাড়ির লোকজনকে জানালে সবাই দ্রুত ঘর থেকে বেরিয়ে আসে। এসময় রাফি দুর্ঘটনাক্রমে ছিঁড়ে পড়ে থাকা বৈদ্যুতিক তারে স্পর্শ করে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়। বৃষ্টির কারণে উঠানে পানি জমে ছিল এবং বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন না থাকায় আশেপাশের পরিবেশ অত্যন্ত বিপজ্জনক হয়ে ওঠে, ফলে প্রায় এক ঘণ্টা তাকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। অবশেষে পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের সঙ্গে যোগাযোগ করে লাইন বন্ধ করার পর রাফিকে উদ্ধার করা হয়, তবে ততক্ষণে তার শরীর ঝলসে গিয়ে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু ঘটে।
এ বিষয়ে আনোয়ারা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার মোরশেদুল আলম বলেন, ‘পল্লী বিদ্যুতের আনোয়ারায় কোনো ইমার্জেন্সি হটলাইন নেই তবে কেন্দ্রীয় অফিসে আছে। বিভিন্ন প্রয়োজনে উপজেলার বিভিন্ন জায়গায় অবস্থিত অভিযোগ কেন্দ্রগুলোতে যোগাযোগ করা হলে আমরা ব্যবস্থা নিয়ে থাকি।’
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: