ভিক্ষার আড়ালে চুরি, স্বর্ণ ও টাকাসহ নারী গ্রেফতার
প্রকাশিত:
২৭ আগস্ট ২০২৫ ১৭:৪৫
আপডেট:
২৭ আগস্ট ২০২৫ ১৯:৪৩

চট্টগ্রামের সাতকানিয়া-লোহাগাড়ায় বাস স্ট্যান্ডসহ বিভিন্ন জনাকীর্ণ স্থানে ভিক্ষা করে বেড়ানো এক নারীর ঘরে মিলল নগদ প্রায় সাড়ে চার লাখ টাকা ও প্রায় চার ভরি স্বর্ণালঙ্কার। যা অভিযান চালিয়ে জব্দ করেছে পুলিশ। পুলিশ বলছে, ভিক্ষাবৃত্তির আড়ালে ওই নারী একটি পেশাদার চোর চক্রের সদস্য।
বুধবার (২৭ আগস্ট) এ তথ্য জানান লোহাগাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আরিফুর রহমান। তিনি জানান, মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) ভোররাতে সাতকানিয়া উপজেলার কালিয়াইশ ইউনিয়নের পূর্ব কাঠগড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে ওই নারীকে গ্রেফতার করে লোহাগাড়া থানা পুলিশ।
গ্রেফতার তসলিমা আক্তার (৩৫) পূর্ব কাঠগড় গ্রামের মৃত জয়নাল আবেদীনের স্ত্রী। পরে রাতে তার ঘরে তল্লাশি চালিয়ে নগদ ৪ লাখ ৫১ হাজার টাকা এবং ৩ ভরি, ১১ আনা, ২ রতি ওজনের ৫টি সোনার আংটি, ২টি চেইন, ৪ জোড়া কানের দুল ও ২টি নাকফুল জব্দ করেছে বলে পুলিশ।
ওসি আরিফুর রহমান জানান, গত ২১ আগস্ট বৃহস্পতিবার খাদিজাতুল কোবরা রাফি নামে এক প্রবাসীর স্ত্রী কক্সবাজারের চকরিয়ায় যাবার জন্য লোহাগাড়ার আমিরাবাদ বাস স্টেশনে যান। তিনি সেখানে মুনস্টার নামে একটি দোকানের সামনে বাসের জন্য অপেক্ষা করছিলেন। এ সময় তসলিমাসহ দুই নারী ভিক্ষুক খাদিজাতুলের কাছে টাকা ভিক্ষা চান।
তিনি বলেন, টাকা না দেওয়ায় তসলিমার সঙ্গে থাকা অপর নারী ভিক্ষুক খাদিজাতুলের সঙ্গে থাকা তার নিকটাত্নীয় এক নারীকে কটূক্তি করেন। এতে দু‘জনের মধ্যে ঝগড়া শুরু হয়। খাদিজাতুল তাদের মধ্যে ঝগড়া থামানোর চেষ্টা করছিলেন। তখন তসলিমা সুকৌশলে তার কাঁধে থাকা ব্যাগের চেইন খুলে দুই জোড়া কানের দুল ও একটি আংটি নিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়।
এ ঘটনার চারদিন পর সোমবার খাদিজাতুল লোহাগাড়া থানায় এসে মামলা করেন। পুলিশ তখন ঘটনাস্থলের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ বিশ্লেষণ করে তসলিমাকে শনাক্ত করেন। এর পর তার বাড়ির ঠিকানা সংগ্রহ করে গত সোমবার ভোর রাতে অভিযান চালাই। অভিযানে তাকে গ্রেফতার করে নগদ টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার উদ্ধার করি। এর মধ্যে প্রবাসীর স্ত্রীর এক জোড়া কানের দুল ও একটি আংটি পাওয়া গেছে। টাকা-স্বর্ণালঙ্কারের সবই তসলিমা চুরি করে নিয়ে বাসায় জমা করেছে বলে আমাদের জানিয়েছে।
ওসি আরও বলেন, তসলিমা ভিক্ষুক সেজে থাকলেও আসলে সে একটি সংঘবদ্ধ পেশাদার চোর চক্রের সদস্য। ভিক্ষার আড়ালে সে কৌশলে বিভিন্ন এলাকা থেকে টাকা ও মালামাল চুরি করতেন। ভিক্ষুক সেজে চুরি করাই ছিল তার মূল পেশা। গ্রেফতার তসলিমাকে আদালতে হাজিরের মাধ্যমে চট্টগ্রাম কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: