shomoynew_wp969 গাজীপুরে কাঁচাবাজারে অগ্নিকাণ্ড, অর্ধশত দোকান ভস্মীভূত | সারাবাংলা | Daily Mail | Popular Online News Portal in Bangladesh

বৃহঃস্পতিবার, ৫ই ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৩শে মাঘ ১৪৩২


গাজীপুরে কাঁচাবাজারে অগ্নিকাণ্ড, অর্ধশত দোকান ভস্মীভূত


প্রকাশিত:
৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:১৭

আপডেট:
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ২১:৪৬

ছবি ‍সংগৃহিত

গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তার কাঁচাবাজারে বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে এক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগুনে, মুরগির দোকান, আলু-পিয়াজসহ বিভিন্ন মসলা ও মুদি দোকানসহ অর্ধশত ভস্মীভূত হয়ে বিপুল পরিমাণ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিসের ইউনিটের এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে বলে জানিয়েছেন গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুন।

জানা যায়, চান্দনা চৌরাস্তার শাপলা ম্যানশন সংলগ্ন একটি বাজারে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টার দিকে একটি দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তে আগুন আশপাশের দোকানগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। ফায়ার সার্ভিস প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ওই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। আগুনে অন্তত ৫০টি দোকান এবং দোকানে থাকা মালামাল সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে।

গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুন বলেন, আগুনের খবর পেয়ে ভোগরা সার্ভিসের ৩ ইউনিট ও জয়দেবপুর ফায়ার সার্ভিসের ২ ইউনিটসহ পাঁচটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে কাজে যোগ দেন। ফায়ার সার্ভিসের এক ঘন্টার চেষ্টায় ৭টা ২০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে তিনি জানান। আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির প্রকৃত পরিমাণ তদন্ত সাপেক্ষে জানা যাবে বলে তিনি জানান।

ব্যবসায়ী আনিসুর রহমান জানান, চন্দনা চৌরাস্তা কাঁচা বাজারের উত্তর দিকের মসলা পট্টি থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। তারপর তা আশপাশের দোকানে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। তার ধারণা আগুনে বিভিন্ন দোকান এবং মালামালসহ ভস্মীভূত হয়ে ব্যবসায়ীরা কয়েক কোটি টাকার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : editordailymail@gmail.com, newsroom.dailymail@gmail.com
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top