বুধবার, ৪ঠা অক্টোবর ২০২৩, ১৯শে আশ্বিন ১৪৩০


আজ মামলা করবে দুদক

পাপুলের শ্যালিকার ব্যাংক হিসাবে ১৪৮ কোটি টাকার লেনদেন


প্রকাশিত:
১১ নভেম্বর ২০২০ ১৫:৫৮

আপডেট:
৪ অক্টোবর ২০২৩ ১৫:০১

স্ত্রী সেলিনা ইসলাম ও শ্যালিকা জেসমিন ইসলামের সাথে এমপি পাপুল। ছবি সংগৃহীত

লক্ষ্মীপুর-২ আসনের এমপি শহিদ ইসলাম পাপুলের শ্যালিকা জেসমিন ইসলামের ব্যাংক হিসাবে ১৪৮ কোটি টাকার অবৈধ লেনদেনের তথ্য পেয়েছে দুদক।

এই অনিয়মের ঘটনায় এমপি পাপুল, তার স্ত্রী সেলিনা ইসলাম, সেলিনা ইসলামের বোন জেসমিন ইসলাম ও তার বোনের মেয়ে ওয়াফা ইসলাম নামে মামলা করতে যাচ্ছে দুদক।

সংস্থাটির উপপরিচালক মো. সালাহউদ্দিন বাদী হয়ে আজ এ মামলা করবেন বলে জানা গেছে।

দুদকের অনুসন্ধানে দেখা যায়, অন্তত ৪৪টি ব্যাংক হিসাবে ওই টাকা লেনদেন হয়েছে। অপরাধলব্ধ অর্থের বৈধতা দেয়ার জন্য পাপুল ও তার স্ত্রী ‘লিলাবালি’ নামক একটি কাগুজে প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলেন বলে অনুসন্ধানে বেরিয়ে আসে।

ওই প্রতিষ্ঠানের নামে শুধু এনআরবি কমার্শিয়াল ব্যাংকেই ৩৪টি এফডিআর রয়েছে বলে জানা যায়। ওই হিসাবে দুই কোটি ৩১ লাখ ৩৭ হাজার ৭৩৭ টাকা রয়েছে। এই টাকার কোনো উৎস নেই।

এ ছাড়া সেলিনা ইসলামের নামে ২৯৫টি এফডিআরে ২০ কোটি ৮৬ লাখ টাকা, জেসমিন প্রধানের নামে ২০টি এফডিআরে ১ কোটি টাকা, পাপুলের ২৩টি এফডিআরে ২ কোটি ১৮ লাখ টাকা, বোনের মেয়ে ওয়াফা ইসলামের নামে ৪১টি এফডিআরে ২ কোটি ২৯ লাখ টাকা রয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top