shomoynew_wp969 টাইম ম্যাগাজিনের বিশ্বসেরা ছবির তালিকায় বাংলাদেশি আসাদের ছবি | গণমাধ্যম | Daily Mail | Popular Online News Portal in Bangladesh

বুধবার, ৪ঠা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২২শে মাঘ ১৪৩২


টাইম ম্যাগাজিনের বিশ্বসেরা ছবির তালিকায় বাংলাদেশি আসাদের ছবি


প্রকাশিত:
২৮ নভেম্বর ২০২৪ ০৬:৫০

আপডেট:
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১১:০১

ফাইল ছবি

নিউ ইয়র্ক ভিত্তিক টাইম ম্যাগাজিনের শীর্ষ ১০০ ছবির তালিকায় স্থান পেয়েছে বাংলাদেশি ফটোগ্রাফার কে এম আসাদের তোলা প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে হাজারো মানুষের উল্লাসের একটি ছবি।

গত মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) এ তালিকা প্রকাশ করা হয়। সেখানেই ৭২তম স্থানে আসাদের নামসহ ছবি দেখা যায়।

আজ (বৃহস্পতিবার) নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে অনুভূতি ব্যক্ত করেন কে এম আসাদ। তিনি লেখেন, ২০২৪ সালের টাইম-এর শীর্ষ ১০০ ছবির তালিকায় আমার ফটোগ্রাফি অন্তর্ভুক্ত হওয়ায় আমি কৃতজ্ঞ। একজন স্বাধীন ফটোগ্রাফার হিসেবে, এমন একটি বৈশ্বিক প্ল্যাটফর্মে আমার কাজ স্বীকৃতি পাওয়া সত্যিই আনন্দের বিষয়।

গত ৫ আগস্ট স্বৈরাচারী শাসক শেখ হাসিনার প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা এবং দেশত্যাগের খবর প্রকাশের পর প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ঢুকে উল্লাস প্রকাশ করেন হাজারো জনতা। উল্লাসের মুহূর্তের একটি ছবি তুলে বিশ্বসেরা এ স্বীকৃতি পেয়েছেন কে এম আসাদ।

সেদিন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ঘিরে জড়ো হন হাজারো মানুষ। একপর্যায়ে কার্যালয়ের ভেতরে প্রবেশ করেন অনেক উৎসুক জনতা। কারও কারও হাতে ছিল জাতীয় পতাকা।

প্রসঙ্গত, প্রতি বছর টাইমের ফটো বিভাগ শীর্ষ ছবির তালিকা প্রকাশ করা হয়ে থাকে।

এবারের ১০০ ছবির তালিকার শীর্ষে রয়েছে আইসল্যান্ডের ফটোগ্রাফার মারকো ডি মারকোর তোলা একটি অগ্নুৎপাতের ছবি। তালিকায় আরও স্থান পেয়েছে ফিলিস্তিনে ইসরায়েলের হামলা, রাশিয়া-ইউক্রেন হামলার ছবি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : editordailymail@gmail.com, newsroom.dailymail@gmail.com
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top