বাংলাদেশকে জরুরি চিকিৎসা সরঞ্জাম দিল চীন
প্রকাশিত:
২৬ জুলাই ২০২৫ ২১:৩৫
আপডেট:
২৭ জুলাই ২০২৫ ০৭:৫৯

বাংলাদেশকে জরুরি চিকিৎসা সরঞ্জাম হিসেবে দুই হাজারেরও বেশি প্রয়োজনীয় ওষুধ এবং অস্ত্রোপচারের সরঞ্জাম দিয়েছে চীন। বিমান দুর্ঘটনায় আহতদের উদ্ধারে চীন সরকার কর্তৃক বাংলাদেশকে জরুরি চিকিৎসা সহায়তার অংশ হিসেবে এসব সরঞ্জাম হস্তান্তর করা হয়েছে।
শনিবার (২৬ জুলাই) বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন এসব চিকিৎসা সরঞ্জাম হস্তান্তর করেন।
চীনা দূতাবাস জানায়, চীনের দেওয়া চিকিৎসা সরঞ্জাম এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. সাইদুর রহমান, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. মো. আবু জাফর এবং বাংলাদেশের জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের পরিচালক মোহাম্মদ নাসির উদ্দিনের উপস্থিতিতে হস্তান্তর করা হয়।
চিকিৎসা সরঞ্জামের মধ্যে রয়েছে দুই হাজারেরও বেশি প্রয়োজনীয় ওষুধ এবং অস্ত্রোপচারের সরঞ্জাম, যা ইউনান প্রদেশের পররাষ্ট্র দপ্তর এবং চীনের উহান তৃতীয় হাসপাতাল সরবরাহ করেছে। বিমান দুর্ঘটনায় আহতদের উদ্ধারে চীন সরকার কর্তৃক বাংলাদেশকে জরুরি চিকিৎসা সহায়তার অংশ হিসেবে এসব সরঞ্জাম হস্তান্তর করা হয়েছে।
বাংলাদেশের চাহিদার ভিত্তিতে চীন তার সামর্থ্য অনুযায়ী সহায়তা প্রদান অব্যাহত রাখবে বলেও জানায় দূতাবাস।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: