মঙ্গলবার, ২৮শে এপ্রিল ২০২৬, ১৫ই বৈশাখ ১৪৩৩
ছবি সংগৃহীত
গত কয়েকদিনের তীব্র গরম ও মৃদু তাপপ্রবাহের অস্বস্তির পর স্বস্তির বৃষ্টির দেখা পেলো রাজধানী ঢাকা। সোমবার (১৭ মার্চ) বিকেল তিনটার পর আজিমপুর, নিউমার্কেট, কলাবাগান, আসাদগেটসহ ধানমন্ডির বিভিন্ন এলাকায় হালকা বৃষ্টির খবর পাওয়া গেছে। এতে করে কিছুটা হলেও গরমের আধিক্য কমেছে। আর তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় কিছুটা স্বস্তি অনুভব করছেন রাজধানীর মানুষজন।
এদিন দুপুরের পর থেকেই এসব এলাকার আকাশ মেঘাচ্ছন্ন হতে শুরু করে। কিছু সময়ের মধ্যেই আকাশে গুমোট পরিবেশ এবং বাতাস শুরু হয়। এরপর বিকেল তিনটার পর অস্বস্তিকর গরমে নাস্তানাবুদ মানুষদের জন্য আশীর্বাদ হয়ে বৃষ্টি নামে। হালকা বৃষ্টি হলেও কিছু সময়ের মধ্যে এসব এলাকার বিভিন্ন সড়ক ভেজা দেখা গেছে।
আবার অনেক এলাকায় বৃষ্টি না হলেও আকাশ মেঘাচ্ছন্ন রয়েছে, যেকোনো সময় বৃষ্টির পরশ বুলিয়ে দিতে পারে সেইসব এলাকার বাসিন্দাদের।
অবশ্য আবহাওয়াবিদরা গতকালই জানিয়েছেন, আজ রাজধানী ঢাকাসহ সিলেট ও খুলনা বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেই সঙ্গে কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। একইসঙ্গে জলীয় বাষ্পের আধিক্যের কারণে অস্বস্তি অব্যাহত থাকতে পারে বলেও আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছিল।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)