shomoynew_wp969 আরবি ভাষার ভয় কাটিয়ে তুলতে রাজধানীতে বিশেষ প্রশিক্ষণ সম্পন্ন | ধর্ম | Daily Mail | Popular Online News Portal in Bangladesh

বুধবার, ৪ঠা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২২শে মাঘ ১৪৩২


আরবি ভাষার ভয় কাটিয়ে তুলতে রাজধানীতে বিশেষ প্রশিক্ষণ সম্পন্ন


প্রকাশিত:
১৩ মার্চ ২০২৩ ১১:৩১

আপডেট:
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১২:৩৪

প্রতিকী ছবি

আরবি ভাষার প্রতি ভয় কাটিয়ে তুলতে রাজধানীর মারকাযুল লুগাতিল আরাবিয়াহ বাংলাদেশের উদ্যোগে ১০ দিনব্যাপী আরবি ভাষা প্রশিক্ষণ কোর্সের আয়োজন করা হয়েছে।

কোর্সটি সমাপ্ত হয়েছে আজ (১৩ মার্চ) সোমবার। এর আগে গত ৪ মার্চ প্রশিক্ষণ কোর্সটি শুরু হয়। এতে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে ২৭০ জন অংশগ্রহণ করেছেন ।

কোর্সটি আরবি ভাষার বিভিন্ন দক্ষতা (আরবি কথোপকথন, আরবি পঠন, আরবি বানারীতি, আরবি বক্তৃতা ও উপস্থাপনা ও নির্বাচিত হাদিস, কবিতাংশ, প্রবাদ-প্রবচন মুখস্থকরন) অর্জনে সহায়তা করবে।

উদ্বোধনী ক্লাসে কোর্স সম্পর্কে মারকাযুল লুগাতিল আরাবিয়াহ বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক শায়েখ মহিউদ্দীন ফারুকী বলেন, ‘ইনশাআল্লাহ, কোর্সটি একজন শিক্ষার্থীর আরবি ভাষার ভয় কাটিয়ে তুলবে। আরবি বলা ও লেখার ক্ষেত্রে সাহস বাড়িয়ে দেবে। সামনে আরো বেশি শেখার আগ্রহ তৈরি করবে, এর মাধ্যমে একজন শিক্ষার্থী দৃঢ়প্রত্যয়ী হয়ে উঠবে।’

কোর্সের পাঠ্য হিসেবে ছিল শায়েখ মহিউদ্দীন ফারুকী রচিত 'আল মুকাররারাতুল মুফিদাহ' বইটি। বইটি আধুনিক আরবির প্রাথমিক পাঠ হিসেবে বিবেচিত।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : editordailymail@gmail.com, newsroom.dailymail@gmail.com
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top