খাজার শতকের পরও লিড পেল না অস্ট্রেলিয়া
প্রকাশিত:
১৯ জুন ২০২৩ ০০:৪২
আপডেট:
৯ আগস্ট ২০২৫ ২০:১২

জো রুটের সেঞ্চুরির জবাবে সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছিলেন উসমান খাজা। তার দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে লিডের স্বপ্ন দেখছিল অস্ট্রেলিয়া। কিন্তু বাধা হয়ে দাঁড়ালেন ওলি রবিনসন। বিধ্বংসী এক স্পেলে প্রথমে ফেরালেন খাজাকে।
এরপর তাসের ঘরের মতো উড়ে গেল অস্ট্রেলিয়ার লোয়ার অর্ডার। এজবাস্টন টেস্টের তৃতীয় দিনে আজ মধ্যাহ্ন বিরতির আগেই দলীয় ৩৮৬ রানেই গুটিয়ে গেছে সফরকারী অস্ট্রেলিয়া। আর তাতে ৭ রানের লিড পেয়েছে স্বাগতিক ইংল্যান্ড।
অ্যাশেজ সিরিজের আগেই ইংল্যান্ড দলের বার্তা ছিল বাজবল মানসিকতা দিয়ে দর্শকদের বিনোদিত (ইন্টারটেইন) করা।
তা অবশ্য তাদের ব্যাটিংয়েই দেখা মিলেছে। প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ড ওভারপ্রতি ৫ রানের গড়ে ৩৯৩ রান করেই প্রথম দিনেই ইনিংস ঘোষণা করেছিল। অথচ ৮ উইকেট পড়ে গেলেও, তখন ক্রিজে ছিলেন সেঞ্চুরিয়ান জো রুট। তবুও হুটহাট ইনিংস ঘোষণার বিষয়টি অনেককেই অবাক করে দিয়েছিল।
জবাব দিতে নেমে প্রথম ইনিংসে অস্ট্রেলিয়ার পক্ষে সর্বোচ্চ ১৪১ রানের ইনিংস খেললেন উসমান খাজা। এছাড়া অর্ধশতকের দেখা পান ট্রাভিস হেড ও অ্যালেক্স ক্যারি।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: