মঙ্গলবার, ১৯শে আগস্ট ২০২৫, ৩রা ভাদ্র ১৪৩২


‘বোমা মেরে ইরানের পরমাণু শিল্পকে শেষ করা যাবে না’


প্রকাশিত:
৩ জুলাই ২০২৫ ১৬:৫৯

আপডেট:
১৯ আগস্ট ২০২৫ ০০:০৬

ছবি সংগৃহীত

ইরানের পারমাণবিক শক্তি সংস্থার (এইওআই) প্রধান মোহাম্মদ ইসলামি।
বোমাবর্ষণ করে পারমাণবিক শিল্পকে ধ্বংস করা অসম্ভব। শত্রুদের একথা মনে করিয়ে দিয়েছেন ইরানের পারমাণবিক শক্তি সংস্থার (এইওআই) প্রধান মোহাম্মদ ইসলামি।

বুধবার (০২ জুলাই) মন্ত্রিসভার সাপ্তাহিক বৈঠকের পর সাংবাদিকদের একথা বলেন তিনি। এসময় ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলিতে ইসরায়েলি এবং মার্কিন সামরিক হামলাকে জাতিসংঘের সনদের প্রতি আঘাত অভিহিত করে নিন্দা করেন পরামাণু সংস্থার প্রধান।

ইসলামি আরও বলেন, ‘ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলিতে সামরিক হামলা ইঙ্গিত দেয়, বিশ্বে জঙ্গলের আইন প্রচলিত এবং শক্তি ছাড়া কেউ টিকে থাকতে পারে না। ইরানি জাতি এটি খুব ভালোভাবে বুঝতে পেরেছে।’

এইওআই প্রধান জোর দিয়ে বলেন, ‘ইরানের পারমাণবিক শিল্প এমন কিছু নয় যা বোমাবর্ষণ করে নির্মূল করা যেতে পারে। কারণ এটি দেশেই তৈরি একটি দেশীয় শিল্প এবং প্রযুক্তি। ইরানের পারমাণবিক শিল্পের অগ্রগতি সর্বদা নির্ণায়কভাবে অব্যাহত থাকবে। সূত্র: তাসনিম নিউজ এজেন্সি

ডিএম /সীমা



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top