মঙ্গলবার, ৩০শে জুন ২০২৬, ১৬ই আষাঢ় ১৪৩৩
ছবি: সংগৃহীত
অবরুদ্ধে গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মোয়ামেন আল শরাফি নামে এক সাংবাদিকের পরিবারের ২২ সদস্য নিহত হয়েছেন। তিনি কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরায় কর্মরত।
গত ৭ অক্টোবর গাজায় ইসরায়েলি বোমা হামলা শুরু হলে জাবালিয়া শরণার্থীশিবিরে আশ্রয় নিয়েছিলতার পরিবার। বুধবার (৬ ডিসেম্বর) সেখানে বোমা হামলা হলে প্রাণ হারান তারা।
পরিবারের নিহত সদস্যদের মধ্যে আল শরাফির বাবা মাহমুদ এবং মা আমিনা, তার ভাই ও ভাইয়ের স্ত্রী, বোন এবং তার স্বামীর পাশাপাশি ভাগ্নে ও ভাগ্নিও রয়েছেন।
আল শরাফি আল জাজিরাকে বলেছেন, হামলার সময় একটি বিস্ফোরক ব্যারেল বাড়িটিতে আঘাত করে এবং এর ফলে মাটিতে গভীর গর্ত তৈরি হয়।
তিনি আরও বলেন, সিভিল ডিফেন্স ক্রুদের কেউ মৃতদেহের কাছে পৌঁছাতে পারেনি। এমনকি আমরা আমাদের প্রিয়জনদের শেষ বিদায়ও দিতে পারিনি। তাদের যথাযথভাবে কবর দেওয়া থেকেও আমরা বঞ্চিত হয়েছি।
এর আগে গত ২৫ অক্টোবর ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর হামলায় গাজায় আল জাজিরার আরবির আরেক সংবাদদাতা ওয়ায়েল দাহদুহ তার পরিবারের বেশ কয়েকজন সদস্যকে হারিয়েছিলেন। এছাড়া গত ৩১ অক্টোবর জাবালিয়া শরণার্থীশিবিরে বিমান হামলায় আল জাজিরা ব্যুরোর সম্প্রচার প্রকৌশলী মোহাম্মদ আবু আল-কুমসানও তার বাবা ও দুই বোনসহ পরিবারের ১৯ সদস্যকে হারিয়েছেন।