মঙ্গলবার, ১৩ই মে ২০২৫, ৩০শে বৈশাখ ১৪৩২


বাঘ দিয়ে জলহস্তী পেল চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানা


প্রকাশিত:
২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১২:০৩

আপডেট:
১৩ মে ২০২৫ ০৯:১১

 ফাইল ছবি

রংপুর চিড়িয়াখানার সঙ্গে প্রাণী বিনিময় করেছে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানা। মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ মন্ত্রণালয়ের অনুমতি সাপেক্ষে এক জোড়া বাঘ দিয়ে আরেক জোড়া জলহস্তী নিয়েছে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানা।

জানা গেছে, গত ১৯ সেপ্টেম্বর চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানা থেকে এক জোড়া বাঘ রংপুর চিড়িয়াখানায় পৌঁছে দেওয়া হয়। এরপর বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সকালে প্রথম ধাপে ১২ বছর বয়সী একটি পুরুষ জলহস্তী চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় পৌঁছে। এর মাধ্যমে প্রথমবারের মতো চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় প্রাণীর তালিকায় সংযোজিত হলো জলহস্তী।

চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানার ডেপুটি কিউরেটর ডা. শাহাদাত হোসেন শুভ বলেন, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক ও চিড়িয়াখানার সভাপতি আবুল বাশার মো. ফখরুজ্জামানের নির্দেশনায় বাঘের বিনিময়ে চিড়িয়াখানায় জলহস্তী আনা হয়েছে। একটি জলহস্তী পৌঁছেছে। আরো একটি আসবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top