মঙ্গলবার, ৫ই আগস্ট ২০২৫, ২১শে শ্রাবণ ১৪৩২


ছোটখাট কিছু ঘটলেও নিরাপত্তাহীনতার কোনো কারণ নেই : স্বরাষ্ট্র সচিব


প্রকাশিত:
৩ মার্চ ২০২৫ ১৭:২০

আপডেট:
৫ আগস্ট ২০২৫ ০৮:৪০

ছবি সংগৃহীত

রাজধানীতে চুরি, ছিনতাই নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করা হচ্ছে, তথ্য-উপাত্ত দেখলে বোঝা যায় অপরাধ কমেছে। প্রতিদিনই ছোটখাট কিছু ঘটলেও নিরাপত্তাহীনতার কোনো কারণ নেই বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি।

সোমবার (৩ মার্চ) সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সিনিয়র সচিবের অফিস কক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সিনিয়র সচিব বলেন, ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ নাম থাকবে না, এ ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। বিধ্বস্ত পুলিশবাহিনী দিয়ে কাজ চালিয়ে যেতে হচ্ছে।

নাসিমুল গনি বলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কঠোর বা কোমল হওয়ার কিছু নেই, যতটুকু প্রয়োজন তটটুকুই প্রয়োগ করা হচ্ছে। যেভাবে চলছিল সেভাবেই চলবে। রোজা ও ঈদকে সামনে রেখে বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

নাগরিক হিসেব অন্যের অধিকারকে সম্মান জানাতে হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, মব উসকানি দিচ্ছে কেউ কেউ। লালমাটিয়ায় সিগারেট খাওয়াকে কেন্দ্র করে দুই নারীকে হয়রানির ঘটনা নিয়ে বিশেষ কোনো নির্দেশনা কেন দিতে হবে? সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা এ বিষয়ে কাজ করছেন।

তিনি আরও বলেন, ছুটির দিনেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা বসে নেই। তারা ১২ থেকে ১৪ ঘণ্টা করে কাজ করেন। চেষ্টার কোনো ত্রুটি নেই। সামনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরো ভালো হবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top