মঙ্গলবার, ২৪শে ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১১ই ফাল্গুন ১৪৩২
ফাইল ছবি
উত্তরা-আগারগাঁও রুটে চলাচল করা মেট্রোরেলের একটি ট্রেনে ইমার্জেন্সি ব্রেক হওয়াতে এক ঘণ্টার বেশি সময় ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। পরে একটি লাইনে ট্রেন চলাচল শুরু হলেও বর্তমানে ২টি লাইনে স্বাভাবিকভাবে ট্রেন চলাচল করছে।
এমআরটি লাইন-৬ এর একটি স্টেশন সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (২১ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৮টার কিছু সময় পর হঠাৎ ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এ অবস্থায় ছিল প্রায় সোয়া এক ঘণ্টার বেশি সময়। ৯টা ৪৫ এর কিছু সময় পর একটি লাইনে ট্রেন চালু করা হয়। পরে দুটি লাইনেই ট্রেন চালু করা হয়।
ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) পরিচালক (অপারেশন) নাসির উদ্দিন জানিয়েছেন, সকালে মেট্রোরেলের ২টি লাইনের মধ্যে একটি লাইনের ট্রেনে কোনো কারণে ইমার্জেন্সি ব্রেক হয়। এতে একটি লাইনে ট্রেন আটকে যায়। তাই ওই লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছিল। পরে টেকনিশিয়ানরা গিয়ে সমস্যা সমাধান করেন।
এর আগে গত ৯ আগস্ট মেট্রোরেলের লাইনে বিদ্যুৎ সরবরাহকারী সাব স্টেশনগুলোর মধ্যে শেওড়াপাড়া সাবস্টেশন বৈদ্যুতিক লাইন ফেল করায় সোয়া ২ ঘণ্টা ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)