মঙ্গলবার, ৫ই আগস্ট ২০২৫, ২১শে শ্রাবণ ১৪৩২


আম্পায়ারের সঙ্গে বাজে আচরণে শাস্তি পেলেন অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটার


প্রকাশিত:
৫ আগস্ট ২০২৫ ১৫:৪৫

আপডেট:
৫ আগস্ট ২০২৫ ১৭:৪৭

ছবি সংগৃহীত

অস্ট্রেলিয়ার মিডল অর্ডার ব্যাটার টিম ডেভিড আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে অসন্তোষ প্রকাশ করায় শাস্তির মুখে পড়েছেন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ডেভিডকে ম্যাচ ফির ১০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। পাশাপাশি তার নামের পাশে যুক্ত হয়েছে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট।

আইসিসির আচরণবিধির ২.৮ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী, আন্তর্জাতিক ম্যাচে আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে অসন্তোষ প্রকাশ করাকে শাস্তিযোগ্য অপরাধ হিসেবে বিবেচনা করা হয়। ডেভিডের বিরুদ্ধে সেই অনুচ্ছেদ লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে ২৮ জুলাই, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে পঞ্চম ও শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে। ১৭১ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নামে অস্ট্রেলিয়া। ইনিংসের পঞ্চম ওভারে ক্যারিবীয় পেসার আলজারি জোসেফের একটি বল মোকাবেলার পর ডেভিড দুই হাত প্রসারিত করে আম্পায়ারকে ‘ওয়াইড’ দেয়ার ইঙ্গিত দেন। তবে আম্পায়াররা বিষয়টি ভালোভাবে নেননি। মাঠে দায়িত্বে ছিলেন লেসলি রাইফার ও জাহিদ বাসারাথ।

সেই ম্যাচে টিম ডেভিড ৩০ রান করেন, আর অস্ট্রেলিয়া ৩ উইকেটের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে। এর ফলে পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ৫-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top