শনিবার, ৬ই সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২২শে ভাদ্র ১৪৩২


মেসির দুই সতীর্থ সুয়ারেজ ও বুসকেটস নিষিদ্ধ


প্রকাশিত:
৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:৫৯

আপডেট:
৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:০৮

ছবি ‍সংগৃহিত

লিগস কাপের ফাইনালে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার দায়ে ইন্টার মিয়ামির দুই তারকা লুইস সুয়ারেজ ও সার্জিও বুসকেটসকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

গত ৩১ আগস্ট সিয়াটল সাউন্ডার্সের বিপক্ষে ফাইনালে হারের পর সুয়ারেজ প্রতিপক্ষের এক স্টাফের দিকে থুতু ছোড়েন এবং এক খেলোয়াড়ের গলায় হাত দেওয়ার অভিযোগ ওঠে তার বিরুদ্ধে। এর ফলেই উরুগুইয়ান তারকাকে লিগস কাপে ৬ ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে। এর মধ্যে ৩ ম্যাচ গ্রুপপর্বে ও বাকি ৩ ম্যাচ নকআউটে কার্যকর হবে।

এদিকে মিয়ামির অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার সার্জিও বুসকেটসকে দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ করার পাশাপাশি জরিমানাও করা হয়েছে।

এছাড়া মিয়ামির ডিফেন্ডার টমাস আভিলেস তিন ম্যাচ এবং সিয়াটলের কোচিং স্টাফ স্টিভেন লেনহার্ট পাঁচ ম্যাচ নিষিদ্ধ হয়েছেন।

এর আগে ক্যারিয়ারে একাধিকবার শৃঙ্খলাভঙ্গের কারণে শাস্তি ভোগ করেছেন সুয়ারেজ। ২০১০ বিশ্বকাপে ইচ্ছাকৃত হ্যান্ডবল ও তিনবার প্রতিপক্ষকে কামড় দেয়ার জন্যও তিনি আলোচিত ও বিতর্কিত হয়েছিলেন।

প্রসঙ্গত, লিগস কাপের ফাইনাল শেষে হাতাহাতি, ধাক্কাধাক্কি ও সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন দুই দলের খেলোয়াড়রা। সেই বিশৃঙ্খল ঘটনার জেরেই লিওনেল মেসির এই দুই সতীর্থকে নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে হলো।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top