বৃহঃস্পতিবার, ২৫শে ডিসেম্বর ২০২৫, ১১ই পৌষ ১৪৩২


বিসিবির আগে বিসিসিআইতে নির্বাচন


প্রকাশিত:
৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৮:৫৬

আপডেট:
২৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৫:২১

ছবি ‍সংগৃহিত

সম্প্রতি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচন নিয়ে শুরু হয়েছে প্রস্তুতি। বোর্ডের সিনিয়র সহসভাপতি নাজমুল আবেদীন ফাহিম সিলেটে জানিয়েছিলেন, অক্টোবরে হবে বিসিবি’র পরিচালনা পর্ষদ ও বিসিবি সভাপতি নির্বাচন। বিসিবির মতো বোর্ড নির্বাচনের ঘোষণা দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডও (বিসিসিআই)।

গুঞ্জন আছে, আগামী ৪ অক্টোবর হতে পারে বিসিবির আসন্ন নির্বাচন। বিসিবির আগেই নির্বাচন হতে পারে বিসিসিআইতে। জানা গেছে, ২৮ সেপ্টেম্বর অর্থাৎ এশিয়া কাপের ফাইনালের দিন মুম্বাইয়ে বোর্ডের প্রধান কার্যালয়ে বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) হবে। সেদিনই এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে।

বিসিসিআই-এর বর্তমান সেক্রেটারি দেবজিৎ সাইকিয়া জানিয়েছেন, বোর্ডের প্রেসিডেন্ট, ভাইস প্রেসিডেন্ট, সেক্রেটারি, জয়েন্ট সেক্রেটারি ও ট্রেজারার পদের জন্য নির্বাচন হবে। এজিএমে আইপিএল ও মেয়েদের আইপিএলের গর্ভনিং কাউন্সিলল গঠনের বিষয়টিও থাকবে।

সেক্রেটারি পদে নির্বাচন হবে বলা হলেও বর্তমান সেক্রেটারি দেবজিৎ আরও একবার দায়িত্ব চালিয়ে যাবেন বলে জানিয়েছে ভারতের সংবাদ মাধ্যম। এর আগে তিনি জয়েন্ট সেক্রেটারি ছিলেন। জয় শাহ সেক্রেটারির পদ থেকে আইসিসির সভাপতি হলে এই শূন্যস্থানে তিনি গত এক বছর ধরে দায়িত্ব পালন করছেন। ট্রেজারার প্রভতেজ সিং ভাটিয়া এবং জয়েন্ট সেক্রেটারি রোহান গাঁস দেশাইও আরও এক টার্ম দায়িত্ব পালন করবেন বলে জানা গেছে।

প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচন হলেও ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট রাজিব শুকলা ওই পদের জন্য নির্বাচিত হতে পারে বলে জানিয়েছে ভারতের বেশ কিছু সংবাদ মাধ্যম। এর আগে বিসিসিআই-এর সভাপতি ছিলেন বিশ্বকাপ জয়ী তারকা রজার বিনি। তার বয়স ৭০ বছর পেরিয়ে যাওয়ায় গঠনতন্ত্র অনুযায়ী গত জুলাইয়ে দায়িত্ব ছেড়েছেন তিনি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top