মঙ্গলবার, ১৪ই অক্টোবর ২০২৫, ২৯শে আশ্বিন ১৪৩২


ভারতে জন্মদিনের পার্টির সময় ভবন ধসে ১৭ জন নিহত


প্রকাশিত:
২৮ আগস্ট ২০২৫ ১১:৫৯

আপডেট:
১৪ অক্টোবর ২০২৫ ২২:২৭

ছবি ‍সংগৃহিত

ভারতের মহারাষ্ট্রের পালঘার বিভাগে একটি চারতলা ভবনের কিছু অংশ ধসে পড়েছে। এতে অন্তত ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। ধসে পড়া ভবনটিতে এখনো উদ্ধার অভিযান চালানো হচ্ছে। ভয়াবহ এ দুর্ঘটনার সময় সেখানে এক বছর বয়সী এক শিশুর জন্মদিনের উৎসব চলছিল বলে জানিয়েছে বার্তাসংস্থা পিটিআই।

গতকাল বুধবার (২৭ আগস্ট) সকালে ভবন ধসের ঘটনা ঘটে। ভবনের ধ্বংসস্তূপ থেকে ৯ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। অপরদিকে আহত দুজনকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

গত ৩৬ ঘণ্টা ধরে সেখানে উদ্ধার অভিযান চালানো হচ্ছে। আজ সন্ধ্যার মধ্যে এটি শেষ হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

পিটিআই জানিয়েছে, ভবনটির চার তলায় শিশুটির জন্মদিনের পার্টি চলছিল। দুর্ঘটনায় শিশুটিরও মৃত্যু হয়েছে। অনুমোদনবিহীন ভবনটির ১২টি ফ্ল্যাট পাশ্ববর্তী জায়গায় পড়ে যায়। ভবনটিতে প্রায় ৫০টির মতো ফ্ল্যাট ছিল।

বেঁচে যাওয়া এক ব্যক্তি বলেছেন, “মানুষ নাচছিল জন্মদিন উদযাপন করছিল। তখন পুরো ভবনটি যেন কার্ডের মতো ধসে পড়ে।

স্থানীয় পুলিশ আজ নিলে সানে নামে ৫০ বছর বয়সী এক ভবন নির্মাতাকে গ্রেপ্তার করেছে। তিনি ধসে পড়া ভবনটি তৈরি করেছিলেন। তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধারায় মামলা করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, অনুমতি ছাড়া নকশা বহির্ভূত ভবন নির্মাণের অভিযোগ আনা হয়েছে।

২০১২ সালে ভবনটি তৈরি করা হয়। খুব বেশি পুরোনো না হলেও এটি ধসে পড়েছে। এ ঘটনায় মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দুঃখ প্রকাশ করেছেন। সূত্র: এনডিটিভি, পিটিআই



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top