মঙ্গলবার, ১৩ই মে ২০২৫, ৩০শে বৈশাখ ১৪৩২


বাংলাদেশি জনপ্রতিনিধিদের আইনের মধ্যে থাকার আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের


প্রকাশিত:
২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ১২:৫৯

আপডেট:
১৩ মে ২০২৫ ০৯:১৫

যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার। ছবি-সংগৃহীত

বাংলাদেশের নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিরা যেন দেশের প্রচলিত আইন ও আর্থিক বিধি-বিধান মেনে চলেন তা নিশ্চিত করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

মঙ্গলবার (২০ ফেব্রুয়ারি) মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের নিয়মিত ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দিতে গিয়ে মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার যুক্তরাষ্ট্রের এই অবস্থানের কথা তুলে ধরেন।

ব্রিফিংয়ে ব্লুমবার্গে প্রকাশিত প্রতিবেদনের বরাতে এক সাংবাদিক বলেন, বাংলাদেশে ক্ষমতাসীনদের দুর্নীতি সর্বজনবিদিত। সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরীর বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রে ২০০ মিলিয়ন পাউন্ডের সাম্রাজ্য গড়ে তোলার অভিযোগ পাওয়া গেছে, যা দেশের রিজার্ভের এক শতাংশের সমান। অনেক ঘটনার মধ্যে এটি একটি উদাহরণ মাত্র। এমন অবস্থায় সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে এবং বিশ্বব্যাপী দুর্নীতি মোকাবিলায় যুক্তরাষ্ট্র কীভাবে কাজ করছে, জানতে চান ওই সাংবাদিক।

জবাবে মিলার বলেন, 'ওই প্রতিবেদনের ব্যাপারে মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ওয়াকিবহাল। বাংলাদেশের নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিরা যেন দেশটির আইন ও আর্থিক বিধি-বিধান মেনে চলেন, তা নিশ্চিত করতে সরকারকে উৎসাহিত করা হচ্ছে।'



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top