সোমবার, ২৭শে অক্টোবর ২০২৫, ১১ই কার্তিক ১৪৩২


ঢাকার ৪ অভিজাত এলাকাকে ‘নীরব এলাকা’ ঘোষণা


প্রকাশিত:
১ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:৫১

আপডেট:
২৭ অক্টোবর ২০২৫ ০৩:০৭

ফাইল ছবি

রাজধানীর চার অভিজাত এলাকা হিসেবে পরিচিত গুলশান, বনানী, বারিধারা ও নিকেতনকে ‘নীরব এলাকা’ হিসেবে ঘোষণা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি)।

সম্প্রতি এ সংক্রান্ত একটি অফিস আদেশে এই চার এলাকাকে ‘নীরব এলাকা’ হিসেবে ঘোষণা করা হলেও আজ (১ অক্টোবর) থেকে এটি কার্যকর হয়েছে। পাশাপাশি ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এটি আজ থেকে কার্যকর হওয়ার কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

এর আগে ডিএনসিসির সচিব (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মোহাম্মদ মামুন-উল হাসানের স্বাক্ষরিত ওই অফিস আদেশে বলা হয়েছিল, শব্দদূষণ বিধিমালা, ২০০৬ এর বিধি-৪ অনুযায়ী ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন গুলশান, বনানী, বারিধারা ও নিকেতন এলাকাকে ‘নীরব এলাকা’ হিসেবে ঘোষণা করা হলো। বিষয়টি ১ অক্টোবর থেকে কার্যকর করা হবে।

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, অক্টোবর মাস থেকে পুরো বছর বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে এ হর্ন না বাজানোর বিষয়ে প্রচার-প্রচারণা চালানো হবে। পরবর্তিতে এই এলাকায় হর্ন বাজালে আইনগত ব্যবস্থা নেবে ডিএনসিসি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top