আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
প্রকাশিত:
৫ নভেম্বর ২০২৫ ২০:২৬
আপডেট:
৫ নভেম্বর ২০২৫ ২২:০৪
স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য।
বুধবার (৪ নভেম্বর) গাজীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং কৃষি উৎপাদন, সার, বীজ ও সেচ ব্যবস্থাপনাসংক্রান্ত বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফকালে এ কথা বলেন।
উপদেষ্টা বলেন, নির্বাচন আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনকে অবাধ ও গ্রহণযোগ্য করার জন্য প্রয়োজনীয় নির্দেশনা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ, বিশেষ করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থাগুলোকে দেওয়া হয়েছে।
প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থা, রাজনৈতিক দল ও নির্বাচন কমিশনের যৌথ প্রচেষ্টায় নিরপেক্ষ পরিবেশ নিশ্চিত করা হবে। জনগণ নির্বাচনের দিকে এগোচ্ছে, তাই সব ধরনের প্রোপাগান্ডা ব্যর্থ হবে বলে উপদেষ্টা মন্তব্য করেন।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ সময় সামাজিক মাধ্যমে ১৩তম সংসদ নির্বাচনের বিষয়ে মিথ্যা তথ্য ও প্রোপাগান্ডার বিরুদ্ধে সজাগ থাকার আহ্বান জানান।
কৃষি ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, বোরো ধান লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে ১৫ লক্ষ মে. টন বেশি উৎপাদিত হয়েছিল। এ মৌসুমে আমনের বাম্পার ফলন হবে বলে আশা করছি। শাক সবজির দামও নাগালে রাখার জন্য সরকার সচেষ্ট রয়েছে। সারের কোনো সংকট নেই, দামও কোনো অবস্থায় বাড়ানো হবে না। সার ডিলার নিয়োগে নতুন নীতিমালা প্রায় চূড়ান্ত।
কৃষকের স্বার্থকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে সব কাজ করা হচ্ছে। কৃষির জন্য ২০৫০ সাল পর্যন্ত সুদূরপ্রসারী পরিকল্পনা প্রণয়নের কাজও চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে বলে উপদেষ্টা জানান।

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: