রবিবার, ১০ই মে ২০২৬, ২৭শে বৈশাখ ১৪৩৩


সরকারি সফরে সৌদি গেলেন বিমান বাহিনীর প্রধান

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত:১১ অক্টোবর ২০২২, ১২:২৪

ছবি সংগৃহীত

ছবি সংগৃহীত

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল শেখ আব্দুল হান্নান সস্ত্রীক এবং তিনজন সফরসঙ্গীসহ সৌদি আরব গেছেন।

রবিবার (৯ অক্টোবর) রাজকীয় সৌদি বিমান বাহিনীর কমান্ডার লেফটেন্যান্ট জেনারেল তুর্কি বিন বান্দার বিন আবদুল আজিজের আমন্ত্রণে সরকারী সফরে সৌদি আরবের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেছেন।

সৌদি আরব অবস্থানকালে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান চীফ অব জেনারেল স্টাফ জেনারেল ফাইয়াদ বিন হামেদ আল-রুয়াইলি এবং রাজকীয় সৌদি বিমান বাহিনীর কমান্ডার লেফটেন্যান্ট জেনারেল তুর্কি বিন বান্দার বিন আবদুল আজিজের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করবেন।

সাক্ষাতকালে তারা দুই দেশের বিমান বাহিনীর মধ্যকার পেশাগত এবং দ্বিপক্ষীয় স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে মতবিনিময় করবেন।

এ ছাড়াও বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান কিং আবদুল্লাহ এয়ার বেসসহ বিভিন্ন উড্ডয়ন প্রতিষ্ঠান, স্থাপনা ও যন্ত্রপাতি পরিদর্শন করবেন। বিমান বাহিনী প্রধানের এই সফরের মাধ্যমে বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের মধ্যে বিদ্যমান সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে এমনটাই আশা প্রকাশ বিশিষ্টজনদের।

সূত্র-আইএসপিআর

সম্পর্কিত বিষয়:

আরো পড়ুন

সর্বশেষ

জনপ্রিয়