সোমবার, ১৯শে মে ২০২৫, ৫ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২


মুস্তাফিজদের পেয়ে আইপিএলের মঞ্চে গিল-সুদর্শনের বিশ্বরেকর্ড


প্রকাশিত:
১৯ মে ২০২৫ ১২:৫৪

আপডেট:
১৯ মে ২০২৫ ১৫:০৪

ছবি সংগৃহীত

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দ্বিতীয়বার ম্যাচ খেলতে নেমেছিলেন মুস্তাফিজুর রহমান। প্রথমটা খেলেছিলেন বাংলাদেশের জার্সিতে। সেটা ছিল শনিবার। খেলেছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতে। এরপরেই উড়াল দিলেন ভারতে। সেখানে আইপিএলের ম্যাচ খেলেছেন দিল্লি ক্যাপিটালসের জার্সিতে। গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে খুব একটা মন্দ ছিল না ফিজের বোলিং।

আইপিএলের এই ফ্র‍্যাঞ্চাইজির হয়ে দুই বছর পর প্রত্যাবর্তনে মুস্তাফিজুর করেছেন ৩ ওভার। রান দিয়েছেন ২৪। দলের বাকিদের চেয়ে তার ইকোনমিটাই সবচেয়ে ভালো। ক্ষুদ্র এই তথ্যই হয়ত বলে দেয় প্রতিপক্ষ গুজরাট টাইটান্সের ব্যাটাররা ঠিক কতটা দুর্দান্ত ছিলেন গতকালের ম্যাচে।

দিল্লি ক্যাপিটালসের ২০০ রানের টার্গেটটা তারা পেরিয়ে যায় ১০ উইকেট হাতে রেখেই। পুরো ইনিংসজুড়ে নানাভাবে চেষ্টা করেও সাই সুদর্শন এবং শুভমান গিলের পার্টনারশিপটা ভাঙতে পারেনি দিল্লি ক্যাপিটালস। দিল্লির বোলারদের অসহায় বানিয়ে সাই সুদর্শন করেছেন সেঞ্চুরি (১০৮) আর শুভমান গিল গিয়েছেন ৯৩ রান পর্যন্ত। আর সেটাই জন্ম দিয়েছে বিশ্বরেকর্ডের।

ক্রিকেট বিশ্বে মাত্র দ্বিতীয়বার এবং ফ্র‍্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে প্রথমবারের মতো কোনো দল কোনো দল ২০০ রানের টার্গেট পার করেছে ১০ উইকেট হাতে রেখে। এর আগে এমন কৃতিত্ব ছিল কেবল পাকিস্তান জাতীয় দলের। ২০২২ সালে ইংল্যান্ডের বিপরীতে রান তাড়া করতে গিয়ে ২০০ রানের জুটি গড়ে পাকিস্তানের দুই ওপেনার।

তবে একদিক থেকে গতকাল শুভমান গিল এবং সাই সুদর্শনের জুটি ছাড়িয়ে গেছে পাকিস্তানের বাবর আজম এবং মোহাম্মদ রিজওয়ান জুটিকে। ইংল্যান্ডের ২০০ রান তাড়া করতে গিয়ে রিজওয়ান-বাবর জুটি তুলেছিল ২০৩ রান। আর সাই সুদর্শন গতকাল শেষ রানের জন্য ছক্কা হাঁকিয়ে স্কোর নিয়ে যান ২০৫ পর্যন্ত। টি-টোয়েন্টিতে তাই কোনো উইকেট না হারিয়ে রানতাড়ায় সর্বোচ্চ স্কোর গুজরাটের দখলেই গেছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top