শনিবার, ৬ই সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২২শে ভাদ্র ১৪৩২


মুম্বাইয়ে বোমা হামলার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে এক জ্যোতিষী আটক


প্রকাশিত:
৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:১৩

আপডেট:
৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:২৯

ছবি সংগৃহীত

ভারতের বাণিজ্যিক রাজধানী মুম্বাই বোমা হামলায় কাঁপিয়ে দেওয়ার হুমকি আসে দেশটির ট্রাফিক পুলিশের কন্ট্রোল রুমের হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বারে। এই হুমকির পর মুম্বাইয়ে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়। এরপর মুম্বাইকে নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে দেওয়া হয়। হুমকিতে বলা হয়, ভয়াবহ সিরিজ বোমার বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ১ কোটি মানুষকে হত্যা করা হবে।

তবে ওই হামলার হুমকি দিয়েছিলেন আশ্বীনি নামের এক জ্যোতিষী।

সংবাদমাধ্যম স্ট্যাটসম্যান শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) জানিয়েছে, আশ্বীনির জন্মস্থান বিহার। তিনি নইডাতে থাকতেন। সেখান থেকেই ট্রাফিক পুলিশের কন্ট্রোল রুমে বোমা হামলার হুমকিমূলক বার্তা পাঠান।

পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে এ ব্যক্তি জানিয়েছেন, তিনি জ্যোতিষী হিসেবে কাজ করেন। তিনি এই ভুয়া হুমকি দিয়েছিলেন আরেকজনকে ফাঁসাতে। ওই ব্যক্তির কারণে জেলে যাওয়ার প্রতিশোধ নিতে এ কাজ করেন তিনি।

এ জ্যোতিষী পুলিশের কাছে পাঠানো হুমকিতে বলেন, ৩৪টি গাড়িতে ‘মানব বোমা’ স্থাপন করা হয়েছে। যেগুলো পুরো শহরকে কাঁপিয়ে দেবে। বৃহস্পতিবার এমন হুমকি আসার পর এটিকে অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে নিয়ে শহরের নিরাপত্তা বাড়ানোর কাজ শুরু করে পুলিশ।

হামলার মেসেজটি পাঠানো হয়েছে ‘লস্কর-ই-জিহাদি’ নাম দিয়ে। এতে বলা হয়েছে, পাকিস্তান থেকে ১৪ সন্ত্রাসী ভারতে প্রবেশ করেছে। বিস্ফোরণে ব্যবহার করা হবে ৪০০ কেজি আরডিএক্স। যা ১ কোটি মানুষকে হত্যা করতে পারে।

যে মোবাইল ও সিম থেকে মেসেজ দেওয়া হয় সেটিও উদ্ধার করেছে পুলিশ। সিম দিয়ে সহায়তা করার অভিযোগে অপর একজনকে জিম্মায় নিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

সূত্র: স্টেটসম্যান



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected], [email protected]
সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top